:::

系成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 李顯宗
  • Emailt114@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:2821;5269
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼總務長
  • 姓名: 鄧恒發
  • Emailthf@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3708
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙瑞銘
  • Emailchaorm@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3606
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曹登發
  • 授課領域: 微處理機與實習/電子學與實...
  • Emailtdf@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3673
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊錦華
  • Emailjyang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3669
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃明朝
  • Emailhuangj@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3710
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 顏駿臣
  • 授課領域: 自動控制 機電整合 氣...
  • Emailyencc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3707
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾相彬
  • Emailbine@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3512
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼副主任
  • 姓名: 張英彬
  • Emailcyp@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3510
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼進修學院院長
  • 姓名: 鄭世平
  • Emailjcp@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3670
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王台有
  • 授課領域: 數位信號處理/自動控制/機...
  • Emailwty@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3661
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孫立中
  • Emailsunlc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5362
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡華文
  • 授課領域: 電力系統、電力系統控制與運...
  • Emailhwtsai2000@nkut.edu. ...
  • 辦公室電話:3609
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉芳嬌
  • Emailt101@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5369
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 翁會禮
  • Emailwenghl@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3668;1606
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林鴻彬
  • Emaillhb@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3671
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林啟民
  • Emailcminlin@seed.net.tw
  • 辦公室電話:2824
  • cron web_use_log